Разделы

priem-ru

doctor-ru

Баннеры

gs rus

minzdrav-rus

akmol-zdrav-ru

egov ru

Погода

Новости

С выездной встречей по вопросам цифровизации в сфере здравоохранения и повышения качества медицинского обеспечения населения Аршалынскую районную больницу 21.06.2022

24.06.22-1

С выездной встречей по вопросам цифровизации в сфере здравоохранения и повышения качества медицинского обеспечения населения Аршалынскую районную больницу 21.06.2022 посетили депутаты Сената Парламента РК Н. Турегалиев, А. Альназарова, Н. Жусип, О. Булавкина, Вице-министр Министерства здравоохранения РК В. Дудник, руководство РГП на ПХВ " Республиканский центр электронного здравоохранения, РГП на ПХВ "Национальный научный центр развития здравоохранения им. С. Каирбековой", НАО "Фонд социального медицинского страхования" , Национальная Ассоциация "Primary Health Care", клуб молодых экспертов при Сенате Парламента РК.

После осмотра районной больницы было проведено совещание, где рассматривались вопросы текущего состояния, перспективы и дальнейшие планы развития  здравоохранения в Акмолинской области и страны в целом. В ходе обсуждения были озвучены проблемные вопросы сельского здравоохранения и социальной поддержки медицинских работников в селе, характерные для всех областей Казахстана и успешный опыт коллег по их решению.

В завершении совещания Секретарь Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК Н. Турегалиев отметил, что все вопросы, которые поднимались  на заседании,  будут дополнительно изучены и исползованы  для  дальнейшего реформирования  системы здравоохранения.

24.06.22-1

24.06.22-1

24.06.22-1

24.06.22-1