Разделы

priem-ru

doctor-ru

Баннеры

gs rus

minzdrav-rus

akmol-zdrav-ru

egov ru

Погода

Новости

С днем медицинского работника!

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары и т.д.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. День Медицинского работника - это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения и ветеранов медицинского труда.

Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами безусловно обладают медицинские работники Аршалынского района. Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, способностью сострадать людям они нашли искреннюю любовь всего населения. И несмотря на сложности нашего времени, они продолжают самоотверженно выполнять взятый на себя профессиональный долг - возвращать людям здоровье, а порой и жизнь.

Труд людей в белых халатах - это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

Высокий профессионализм наших медицинских работников не однократно подтверждался как в ежедневной текущей работе, так и в критических ситуациях.

На кануне этого праздника от всей души хочу поздравить своих коллег! Труд врача неоценим. Вы дарите людям счастливую, полноценную жизнь. А порой и вовсе спасаете ее.

Вы заботитесь о здоровье пациентов и этот труд бесценен. Желаю Вам еще больше успехов в этом непростом и благородном деле. Пусть ваши чуткие сердца никогда не остынут, а всегда будут горячими и сочувствующими! Пусть в жизни будет побольше счастливых моментов и приятных воспоминаний, благодарности и понимания пациентов ! Пусть будут счастливы дети, пусть всегда пылает семейных очаг, пусть в вашей жизни царит гармония и уважение.

Отличного настроения и успехов в каждом начинании!Простого человеческого счастья Вам дорогие коллеги!

Анюхина А.Н., главный врач Аршалынской РБ