Разделы

priem-ru

doctor-ru

Баннеры

gs rus

minzdrav-rus

akmol-zdrav-ru

egov ru

Погода

Новости

К сведению населения

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекции в Аршалынском районе остается стабильной. Всего по Акмолинской области зарегистрировано 42 случая заболевания, в том числе 3 случая в Аршалынском районе, все случаи в а.Жибек жолы. Контактные в очагах находятся под наблюдением, среди контактных случаев регистрации заболевания нет.

 В связи с регистрацией случаев в Акмолинской области,  согласно  приказа Управления здравоохранения Акмолинской области, на базе Аршалынской районной больницы организован инфекционный стационар.
 В связи с чем отделения круглосуточного стационара перепрофилированы, проведены все подготовительные работы для соблюдения санитарно - эпидемиологического и  дезинфекционного режима в стационаре, сформированы бригады медицинских работников для оказания помощи при поступлении пациентов. На данный момент поступивших в инфекционный стационар нет.
При необходимости и наличии показании к  экстренной госпитализации после осмотра специалистами, пациенты  будут перенаправлены силами  медицинского автотранспорта в профильные стационары г. Нур-Султан или области. Плановая госпитализация, плановые осмотры, скрининги временно приостановлены по приказу главного санитарного врача Акмолинской области.
Поликлиника работает в штатном режиме. Приемный покой развернут в поликлинике. Организована работа для оказания экстренной хирургической, акушерско - гинекологической и стоматологической помощи населению.
Помните, предотвратить заболевание поможет только самодисциплина и соблюдения правил профилактики
1. Не выходите из дому.
2. Соблюдайте правила личной гигиены.
3. Перед выходом на улицу наденьте медицинскую маску.
4. При повышении температуры тела незамедлительно сообщите вашему врачу или вызывайте службу скорой помощи.

 

Главный врач                 А.Анюхина