Разделы

priem-ru

doctor-ru

Баннеры

gs rus

minzdrav-rus

akmol-zdrav-ru

egov ru

Погода

Новости

Объявление о начале проведения компании прикрепления граждан к субъектам здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помошь

НАО «Фонд соииального медииинского страхования» объявляет о начале кампаннн прикрепления граждан к организациям здравоохранения. оказываюшим первичную-медико-санитарную помошь (далее - ІІМСП) с 15 сентября по 15 ноября 2017 года в соответствни с Правилами прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помоши. утвержденными прикаюм Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 281 (зарегнстрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11268) и в соответствиис Правилами закупа услуг у субъектовздравоохранения в рамках ГОБМП и ОСМС, утвержденнымн приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7августа 2017года №591 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативныхправовых актов за №15604).

Кампания прикрепления проводится только среди организаинй здравоохранения, зарегастрированных в Базе данныхобъектовздравоохранения. претендующих на оказание медицинских услуг в рамкахГОБМП и в системе ОСМС.

База данных субъектов здравоохранения будет размешена на интернет - ресурсах уполномоченного органа (www.mz.gov.kz),управленнй здравоохранения областей, г.г. Астана и Алматы, фонда социального медицинского страхования (www.fms.kz), 14 сентнбря 2017 года.

Прикрепление граждан проводится в организаииях ПМСП по ихнепосредственному или письменному обращению, а также через веб-портал "электронного правительства" приналичии документа, удостоверяющего личность.

Прикрепление лиц, не достигших восемнадиати лет, осушествляется при наличии документа, удостоверяющего личность прикрепляемого лица и его законного представителя.